ФК «Зеленоград» добился очередной победы в Первенстве России

В 23-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» на поле стадиона «Ангстрем» принимал «Интер-Альфу». Соперник занимал в таблице третье место с конца, но предстал командой боевитой (проблемы в игре с ней «Зеленоград» имел и в июньском выездном матче). Зеленоградцы в дебюте владели инициативой. На 14-й минуте мяч был доставлен Дмитрию Адушеву, тот в штрафной улучшил условия для удара и направил мяч в левый от вратаря угол. Снаряд звонко ударился о штангу и влетел в сетку – 1:0. «Интеристы» быстро ответили своей атакой, голкиперу Михаилу Петрущенкову пришлось отражать удар с подступов к штрафной. В дальнейшем гости старались напрягать оборону «Зеленограда». Зелено-белые не реализовывали моменты, где-то подводила неточность ударов, где-то на пути мяча успевали встать полевые игроки, так что вратарь в игру не вступал. На 55-й минуте Виктор Воробьев реализовал пенальти, назначенный после фола на Артеме Клюеве, – 2:0. И это не заставило гостей сложить оружие, они искали счастья у ворот Петрущенкова вплоть до окончания игры. «Зеленоград» после второго гола имел пару шансов забить еще, но ближе к концу основного времени вратарь отразил выпады Сергея Нечушкина и Беки Циколия. Победив 2:0, «Зеленоград» остался на 2-м месте, но сократил отставание от лидирующего «Росича» до трех очков, при этом зеленоградцы сыграли на одну игру меньше. 4 октября состоится важный матч в борьбе за 1-е место в Первенстве: «Зеленоград» – «Росич». Стартовый свисток на стадионе «Ангстрем» будет дан в 15.00.