Хоккеистки "Агидели" разгромили СКСО во втором матче в чемпионате ЖХЛ

МОСКВА, 28 сен — Р-Спорт. Хоккеистки уфимской "Агидели" одержали крупную победу над сборной командой Свердловской области (Екатеринбург) во втором матче соперников в рамках чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, состоявшаяся в четверг в Уфе, завершилась со счетом 9:3 (5:1, 3:1, 1:1) в пользу хозяек льда. В составе победительниц хет-трик оформила Ольга Сосина (11-я, 13-я, 58-я минуты), по одной шайбе забросили Фанни Гашпарич (4), Александра Капустина (7), Екатерина Лебедева (20), Мария Печникова (25), Алена Зубкова (36), Николь Чупкова (38). У соперниц отличились Регина Юмагужина (1, 38) и Екатерина Прозорова (53). Днем ранее команды уже встречались между собой, и тогда крупную победу также одержала "Агидель" - 13:1. В еще одном матче четверга нижегородский СКИФ на своем льду обыграл красноярскую "Бирюсу" - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Автором единственного гола в игре на 19-й минуте стала Оксана Братищева.