«Ростов-Дон» одержал победу в матче чемпионата России по гандболу

21 января, в рамках 13 тура Чемпионата России ГК «Ростов-Дон» сыграл с «Уфой-Алисой». Матч проходил на выезде. Игра была жаркой, ни одна из сторон не хотела отдавать инициативу. Но счет открыли ростовчанки. На четвертой минуте дубль оформила Анна Вяхирева. Не пожелала отставать от нее и Барбоса, следующие два гола принадлежали ей. Соперницы активно старались наверстать, в итоге на перерыв команды ушли со счетом 12:16. Второй тайм начался неудачно для наших девчонок, ростовчанки пропустили мяч, но сразу ответили своим голом, счет стал 13:17. Раздосадованные гандболистки усилили нажим, и инициатива окончательно перешла к ГК «Ростов-Дон». Барбоса, Дембеле, Петрова, Манагарова, Макеева, Борщенко по очереди атаковали ворота соперниц. Итоговый счет игры 23:40. На последней минуте игры Виктория Борщенко забила юбилейный, 40 гол в ворота соперниц.