ГК «Ростов-Дон» на выезде обыграл ижевский «Университет»

«Университет» (Ижевск) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону): 22:39 (11:22) «Ростов-Дон»: Мехдиева (0/1), Пессоа (23/44, 51%); Сливинская - 1, Манагарова - 4, Петрова - 1, Родригес, Вяхирева - 1, Судакова - 3, Маслова - 2, Макеева - 6, Дембеле - 8, Булатович - 5, Ильина - 5, Степанова - 1, Барбоса - 2. 23 января. Ижевск. СК «Университет» Счет после затяжной атаки открыл «Университет», однако спустя минуту мы отыгрались благодаря голу Ксении Макеевой. Впрочем, «Университет» в дебюте встречи выглядел неплохо и вскоре вновь повел. Наша команда впервые вышла вперед лишь на исходе шестой минуты благодаря дальнему броску Александрины Кабрал Барбосы. После этого «Ростов-Дон» окончательно перехватил инициативу и начал отрываться в счете. К середине тайма мы вели с трехкратным преимуществом – 15:5. Единственное, что удалось «Университету», это слегка сократить отставание в счете к перерыву. На последней секунде тайма мы получили право на пенальти, который уже после сирены реализовала Екатерина Ильина – 22:11 в пользу нашей команды. В дебюте второй половины встречи Сираба Дембеле забросила два мяча подряд, еще сильнее укрепив наше преимущество. На площадке появилась Валерия Маслова, и болельщики зарядили кричалку: «С Днем рождения, Лера»! Наша гандболистка практически сразу отблагодарила их красивым голом. В целом, второй тайм получился похож на первый. Однако если в начале матча «Университет» оказывал сопротивление нашей команде, то во второй половине встречи у ижевских гандболисток получалось гораздо меньше в атаке. Матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» - 39:22. Лучшим бомбардиром встречи стала Сираба Дембеле, забросившая 8 голов. Отметим, в пятницу, 26 января, команда вылетит в Данию, где 28 января сыграет с местным «Нюкебингом» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов. Затем, 31 января, «Ростов-Дон» дома сыграет с «Лучом» в матче чемпионата России. Эта встреча начнется в 19:00.

ГК «Ростов-Дон» на выезде обыграл ижевский «Университет»