Легкая атлетика
Нашли все тела: видео последнего полета Коби Брайанта
Нашли все тела: видео последнего полета Коби Брайанта

Гандболистки «Лады» уверенно обыграли спортсменок команды «Уфа Алиса»

Конец января отметили победой. Гандбольная «Лада» разгромила уфимскую команду «Уфа Алиса». Встреча проходила в рамках чемпионата России. Это уже 14 игра тольяттинских спортсменок в суперлиге. Помимо российского кубка, в этом году «Лада» сражается еще и за европейский.
На поле спортсменки «Лады» выходят в форме новой расцветки. На этом сюрпризы текущего матча заканчиваются. Команда «Уфа Алиса» — аутсайдер чемпионата России. Поэтому сейчас тренерский штаб позволяет отдохнуть основному составу. На этот матч была установка: дать первому составу поиграть, чтобы почувствовать игру, разогреться и дать это сделать второму составу. Второй состав играл 45 минут. Хорошо или плохо — потом разберемся. Но хоть они поиграли, а то засиделись уже, — рассказал тренер ГК «Лада» .
Инициатива сразу была на стороне тольяттинских спортсменок. На протяжении встречи сохранялся стабильный отрыв в 10 мячей. «Уфа-Алиса» пыталась взять контратакой ворота «Лады», но лидеры чемпионата так просто без боя не сдавались. Итоговый счет матча — 29:19. Лучший игрок этой встречи у Тольятти — Валентина Барынина. По словам спортсменки, главной задачей был пропуск восьми мячей в тайме, но пропустили побольше, в некоторых моментах что-то пошло не так. Член исполкома Федерации Гандбола России добавил: Я считаю, что сезон для «Лады» складывается довольно хорошо. И я считаю, что если команда, как и в том году, будет играть в финале, то это уже достойный результат. Учитывая то, что довольно много игроков добавились в этом году и ушли ведущие игроки. Поэтому в чемпионате России команда пока успешно выступает.
После игры в России спортсменки отправятся в Данию. Там уже 4 февраля «Лада» продолжит борьбу за Европейский кубок с командой «Кёбенхавн».