Владимир Орсаг: Матч с «Магниткой» стал прекрасным уроком

Главный тренер «Слована» Владимир Орсаг – о поражении от «Металлурга» (1:5) в первом матче регулярного чемпионата КХЛ. – Прежде всего хочу поздравить команду хозяев, хочу поздравить Криса Ли с такой красивой церемонией поднятия майки под своды Арены. А по игре – хороший матч, тем более для начала чемпионата. Первые 10 минут мы играли хорошо, но затем «Металлург» показал все свое мастерство, они использовали свои шансы и повели в три шайбы. Во втором периоде мы вновь хорошо провели 10 минут, нейтрализовали два большинства, имели несколько шансов забить самим и вернутся в игру, но вновь «Металлург» воплотил свои возможности в гол. Затем по большому счету все стало понятно. Я рад, что наши ребята все равно продолжили бороться старались сыграть жестко и до конца, они заслужили заброшенную шайбу. Мы играли против отличной команды. Мы молодая и не настолько опытная команда, так что для нас этот матч стал прекрасным уроком. Мы играли до конца, у нас были свои хорошие отрезки, но соперник был очень хорош.