Дубль Депая принёс Нидерландам победу над Перу, Австрия обыграла Швецию

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Перу в товарищеском матче. Встреча прошла в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройф Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 13-й минуте Педро Акино открыл счёт, результативную передачу записал на свой счёт игрок «Краснодара» Кристиан Куэва. В середине второго тайма Мемфис Депай сравнял счёт, а на 83-й минуте оформил дубль и принёс голландцам победу. В параллельном товарищеском матче Австрия дома победила Швецию — 2:0. На 11-й минуте Филип Хеландер забил в свои ворота, а во втором тайме Давид Алаба закрепил победу хозяев. Напомним, сборные Нидерландов и Австрии не принимали участия в ЧМ-2018, команда Перу не смогла преодолеть групповой этап турнира, а шведы дошли до 1/4 финала.