Словенец Дебевец и сборная Франции первенствовали на ЧМ в стрельбе из винтовки

Сборная Франции выиграла командные соревнования в стрельбе из крупнокалиберной винтовки с 300 метров из положения «лёжа» на чемпионате мира, который проходит в Чанвоне (Южная Корея). В тройку призёров также вошли сборные Швейцарии и Норвегии. В индивидуальных соревнованиях лучший результат показал словенец Раймонд Дебевец. Серебряную медаль завоевал поляк Даниэль Романчик. Бронзовым призёром стал хорват Йосип Куна. Ранее в той же дисциплине у женщин победу одержала сборная Германии и Сохи Бае (Южная Корея). Стрельба. Чемпионат мира. Чанвон, Южная Корея Мужчины. Винтовка, 300 м, лежа. Личное первенство 1. Раймонд Дебевец (Словения) – 592. 2. Даниэль Романчик (Польша) – 592. 3. Йосип Куна (Хорватия) – 590. Команды 1. Франция – 1761. 2. Швейцария – 1757. 3. Норвегия – 1755.