ГК «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в матче Суперлиги

ГК «Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Кубанью», с самого начала игры ростовчанки завладели преимуществом на поле, опережая соперниц на несколько мячей. К перерыву счет стал 18:12. Второй тайм краснодарцы начали активно и попытались сократить разрыв в счете, но не получилось. Итоговый счет встречи составил 35:31. Лучшим игроком в этом матче была признана Валерия Маслова. Тренер «Кубани» очень эмоционально отреагировал на поражение команды. "Подвести итоги матча? Это можно делать, когда выиграешь. А так… Брать веревку и мыло и вешаться. Никак не могу настроить команду на игру, - резюмировал тренер "Кубани" Евгений Трефилов на послематчевой конференции. Он также отметил что в составе явно не хватает высоких игроков, очень много спортсменов или получили травмы, или еще не восстановились. Тренер «Ростов-Дона», несмотря на победу, не в полной мере доволен результатом. Амброс Мартин отметил, что девочки способны на лучший результат, но крайне тяжело держать высокий темп с таким количеством матчей сразу в нескольких турнирах. Однако команда завоевала два очка – и это главное. Следующий матч Лиги чемпионов ростовчанки сыграют в Швеции с «Сэвеховом», он пройдет 11 ноября. А 14 ноября они сыграют дома матч с «Лучом».