Россияне не прошли в плей-офф чемпионата мира по гандболу

Матч России и Франции в отборочном туре чемпионата мира по гандболу был скорее уже формальностью. Еще до начала игры стало понятно, что чуда не произошло, бразильцы одолели корейцев, тем самым лишив нашу сборную шансов на плей-офф. Игра россиян с действующими чемпионами мира французами, однако, выдалась зрелищной. Наши гандболисты даже вели в счете, но не смогли устоять в концовке матча и пропустили 4 мяча: итог 23:22. Исторической победе над трехкратными олимпийскими чемпионами сбыться, в этот раз, было не дано, однако сборная России показала себя настоящей командой, способной держать удар от кого угодно. Интересно, что немецкие болельщики, присутствующие на игре, во втором тайме активно поддерживали россиян и освистывали идущих в атаку французов. Особых похвал заслуживает вратарь сборной России Виктор Киреев. Ни одна атака французов наткнулась в итоге на непробиваемого российского голкипера. И пусть Виктор пропустил этот обидный мяч за две минуты до финального свистка, его заслуга в общем результате сборной неоценима.