Сборная России по хоккею с победы стартовала на ЧМ-2019

Национальная команда России по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира. В первом поединке россияне одержали уверенную победу над Норвегией со счетом 5:2. В первом периоде сборная России забросила две безответных шайбы в ворота соперника. Второй период также завершился со счетом 2:0 в пользу россиян. Заключительная четверть осталась за Норвегией (1:2), но на окончательный результат матча это уже не повлияло. За сборную России дубль на свой счет записал Евгений Дадонов и еще по одной шайбе забросили Артем Анисимов, Никита Кучеров и Никита Гусев. В составе сборной Норвегии отличились Томас Валькве Ольсен и Юнас Холёс. Наставник сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над Норвегией следующим образом: «Сказали игрокам, что концовка должна быть лучше. Но так получилось, что в моменте с первым голом у Орлова сломалась защитная часть конька. В любом случае, нам есть над чем работать», - сказал Воробьев. В следующем матче ЧМ сборная России сыграет с Австрией. Матч состоится 12 мая. ЧМ-2019 по хоккею проходит в Словакии в 10 по 26 мая. Действующим победителем турнира является национальная команда Швеции.