Сборная Канады разгромила команду Дании в матче чемпионата мира по хоккею

КОШИЦЕ /Словакия/, 20 мая. /ТАСС/. Сборная Канады одержала победу над командой Дании со счетом 5:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. На встрече, которая состоялась в Кошице, присутствовало 4665 зрителей. Заброшенными шайбами отметились Пьер-Люк Дюбуа (1-я минута), Джаред Макканн (7), Джонатан Маршессо (9) и Сэм Райнхарт (34, 45). Место в воротах сборной Канады занял Картер Харт, ранее принявший участие в двух матчах команды на турнире из пяти. Голкипер канадцев Мэтт Мюррей не попал в заявку на матч, место запасного вратаря занял Маккензи Блэквуд, который появился на льду в середине третьего периода, этот матч стал для него первым на турнире. В матче с командой Дании не принял участие нападающий Тайсон Джост, присоединившийся к сборной Канады по ходу турнира. На чемпионате мира - 2019 он отметился двумя результативными передачами. В турнирной таблице группы A сборная Канады, ранее обеспечившая себе участие в плей-офф чемпионата мира, занимает второе место, набрав 15 очков, датчане с пятью очками заняли шестое место. В следующем матче сборная Канады 21 мая сыграет с командой США, датчане в тот же день встретятся со словаками.