«Красная машина» в деле: Россия победила Швецию на ЧМ по хоккею

Во втором периоде «Красная машина» забросила в ворота противника шесть шайб. Игра закончилась с впечатляющим счетом. Национальная сборная России по хоккею одержала очередную впечатляющую победу на чемпионате мира в Словакии. Российские хоккеисты сразились со шведами и закончили встречу со счетом 7:4. Счет в матче открыла Швеция. В первом периоде Габриэль Ландеског забросил шайбу на восьмой минуте. До конца отрезка шведы предприняли еще несколько атак. Российские хоккеисты не смогли поразить ворота противника. Однако во втором периоде россияне удивили как своих фанатов, так и шведов. Всего за один период «Красная машина» забросила в ворота противника шесть шайб. Отличились Анисимов, Дадонов, Овечкин, Капризов, Григоренко и Малкин. Отрезок закончился полной деморализацией шведской сборной. В третьем периоде шведы сумели забросить вторую шайбу, однако разницу за минуты компенсировал Дмитрий Орлов. После этого «трекрунер» забросил еще две шайбы в исполнении Йона Клингберга и Оливер Экман-Ларссон, однако отыграться шведы не сумели.

«Красная машина» в деле: Россия победила Швецию на ЧМ по хоккею