Хорватия разгромила Венгрию в матче отбора Евро-2020

Сборная Хорватии разгромила национальную команду Венгрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча проходила в Сплите на стадионе «Полюд» и завершилась со счётом 3:0. Все три мяча в матче были забиты до перерыва. Открыт счёт был уже на 5-й минуте. Автором забитого мяча стал Лука Модрич. На 24-й минуте Бруно Петкович забил второй гол своей команды. На 42-й минуте он же довёл счёт до разгромного. На 55-й минуте Иван Перишич мог забивать четвёртый мяч в ворота гостей, однако не реализовал пенальти. В параллельном матче группы E Словакия и Уэльс сыграли вничью. На гол Киффера Мура на 25-й минуте встречи хозяева ответили результативным ударом Юрая Куцки на 53-й минуте. Матч словаки завершали в меньшинстве из-за удаления Норберта Дьёмбера.