Расписание игр группового этапа молодёжного чемпионата мира — 2020 на 28 декабря

Сегодня, 28 декабря, в Чехии продолжится молодёжный чемпионат мира по хоккею 2020 года. В третий день турнира будет сыграно четыре встречи. Сборная России встретится с командой Канады. Календарь молодёжного чемпионата мира по хоккею 2020 28 декабря Группа A: 17:00 (мск). Чехия U20 — Германия U20; 21:00 Россия U20 — Канада U20. Группа B: 17:00. Финляндия U20 — Словакия U20; 21:00 Швейцария U20 — Швеция U20. Сборная России 26 декабря провела свой первый матч на турнире, проиграв сборной Чехии со счётом 3:4. Хозяева турнира открыли счёт уже на третьей минуте, большинство реализовал защитник Шимон Кубичек. Вскоре сборная Чехии упрочила преимущество усилиями нападающего Яна Мышака. До перерыва российская команда сумела отыграться, голами отметились защитник Егор Замула и нападающий Василий Подколзин. Вскоре после старта второго периода соперники обменялись голами в исполнении Матея Блюмеля и оформившего дубль Замулы. В концовке периода Чехия вновь вышла вперёд, большинство «5 на 3» реализовал Ян Енек. В третьем периоде голов забито не было.

Расписание игр группового этапа молодёжного чемпионата мира — 2020 на 28 декабря