Женская молодежная сборная России разгромила Финляндию в матче за третье место

Женская молодежная сборная России (до 18 лет) в матче за 3-е место разгромила команду Финляндии со счетом 6:1. В середине первого периода шайбу забросила Кристина Глухарева. Спустя 6 минут Вита Понятовская увеличила преимущество до двух шайб. На 28-й минуте Глухарева оформила дубль. В третьем периоде у сборной России отличились Илона Маркова, Анна Свиридова и Кристина Глухарева, сделав хет-трик. Женская молодежная сборная России заняла третьем место в группе А, обыграла в четвертьфинале сборную Швеции со счетом 4:0 и уступила в полуфинале команде США (0:3). Все участники матчей за медали — представляли группу А. Все сборные, игравшие в группе B, вылетели на стадии четвертьфинала. Лучшим бомбардиром женской сборной России стала Кристина Шашкина, набравшая 8 (4+4) очков на турнире