Российские гандболисты завершили ЧЕ-2020 третьим поражением, проиграв Дании

Предварительный этап чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд завершился встречей сборных России и Дании. И действующие чемпионы мира, и россияне ещё накануне встречи потеряли шансы на выход из группы и продолжение борьбы за медали континентального первенства. Первый тайм остался за российскими гандболистами – 15:12. Но сразу после перерыва датчане не только сравняли счёт, но и вышли вперёд, а подопечные Эдуарда Кокшарова превратились в догоняющих. Однако времени не хватило. Дания выиграла со счётом 31:28. Ранее сборная России потерпела поражения в матчах с командами Венгрии (25:26) и Исландии (23:34). Гандбол. Чемпионат Европы. Мужчины. Мальмё, Швеция Группа Е. Третий тур Россия – Дания – 28:31 (15:12).