«Каустик» проиграл заключительный матч регулярного чемпионата

В последнем матче предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд Суперлиги волгоградский «Каустик» на своей площадке уступил краснодарскому «СКИФу» со счетом 31:32. Последний матч «регулярки» этого сезона проходил в Волгограде, где «Каустик» принимал краснодарский «СКИФ». К этому моменту обе команды уже определились со своими ближайшими перспективами. Гости уверенно шагнули в плей-офф, мысленно готовясь к противостоянию с питерской «Невой», а «химикам» предстоит борьба за сохранение прописки в Суперлиге. Поединок с краснодарцами стал типичным для «Каустика» образца текущего сезона. Хозяева площадки до середины первого тайма не отпускали «СКИФ» на расстояние больше чем в два мяча, но потом последовала провальная 7-минутка, в течение которой «химики» сумели отличиться лишь однажды. Этот игровой отрезок предопределил промежуточный итог к перерыву – 12:17. В очередной раз в сезоне подопечные Дмитрия Бочарникова нашли в себе силы навязать борьбу, сравняв счет в середине второго тайма. Подобными трюками в Суперлиге не может похвастаться ни одна команда кроме «Каустика», но и у волгоградцев не всегда хватает сил на финишный рывок. За 40 секунд до конца игры Никита Гугняев в очередной раз сократил отставание «Каустика» до одного мяча, а после неточного броска краснодарца Игоря Михайличенко надежда на спасения приобрела уже реальные очертания. К сожалению, не получилось. Бросок отчаяния Романа Макришина на последней секунде встречи подвел итог выступлению команды на предварительном этапе. Поражение со счетом 31:32 и десятое место в турнирной таблице чемпионата. Теперь в конце апреля «химикам» предстоит провести два тура в квартете команд, которые будут бороться за сохранение права выступить в следующем сезоне в элите российского гандбола. «Каустик» (Волгоград) – «СКИФ» (Краснодар) – 31:32 (12:17) «Каустик»: Лысенко – 6/30 (20%), Никабадзе – 2/10 (20%) – Косогов (2), Гугняев (4), Мусаев (3), Введенский (3), Татауров (1), Кольцов (2), Васильев (6), Макришин (9), Наконечный (1). «СКИФ»: Заболотин – 10/32 (31%), Кузнецов – 0/9 (0%) – Копосов (5), Шалабанов (5), Биданок (1), Белевцов (2), Николаенков (4), Свистунов (4), Воробьев (1), Михайличенко (3), Чан (2), Иванов (3), Спица (2). 7-метровые: 5/3 – 3/3 Штрафное время: 10 – 8 Судьи: Александр Саблев (Псков), Виктор Соколов (Москва). 9 марта. Волгоград. МАУ ФОК «Молодежный». 475 зрителей.