Хохлов: футболисты «Локомотива» могут лучше играть в позиционных атаках

МОСКВА, 12 июля. /Корр. ТАСС /. Игроки могут лучше действовать в позиционных атаках в матчах чемпионата России по футболу. Такое мнение ТАСС высказал бывший полузащитник команды, чемпион России 2004 года в составе «Локомотива» .
В воскресенье «Локомотив» сыграл вничью с «Уфой» со счетом 1:1 в домашнем матче 28-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги.
"Уфа" играла в свой футбол, к которому она привыкла, — больше от обороны и рассчитывая на контратаки. Но «Локомотив» в позиционных атаках может действовать гораздо лучше, — сказал Хохлов. — Темп игры был невысокий, только во втором тайме игроки «Локомотива» задвигались, особенно после замен".
Полузащитник «Локомотива» в шести матчах после возобновления турнира забил пять мячей. «Миранчук прекрасно умеет исполнять, к нему приковано внимание во всех матчах. Ему стало тяжело принимать быстрые решения: против него плотно играют, его накрывают, в том числе и вдвоем», — отметил Хохлов.
Впервые за год после перерыва, вызванного тяжелой травмой, на поле вышел нападающий хозяев , который сравнял счет в игре. «Фарфан намного активнее играл, чем Эдер, открывался и гол забил неплохой», — сказал Хохлов.
В следующем матче «Локомотив» 16 июля сыграет с .