ХК «Сочи» обыграл олимпийскую сборную России в первом контрольном матче

ТАСС, 29 июля. Хоккейный клуб «Сочи» победил олимпийскую (игроки до 20 лет) со счетом 6:2 в первом контрольном матче после перерыва в межсезонье. Встреча прошла в Сочи в рамках подготовки клуба из Краснодарского края к новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Первую шайбу в матче забросил игрок олимпийской сборной на 14-й минуте встречи, также за сборную сумел отличиться Родион Амиров (59). Авторами заброшенных шайб в составе «Сочи» стали (25), (27), (30), (39), (51) и  (60).
Пресс-служба «Сочи» сообщает, что второй контрольный матч между краснодарской командой и олимпийской сборной России состоится 31 июля.
Чемпионат КХЛ в сезоне-2019/20 был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. «Сочи» не сумел пробиться в плей-офф, заняв девятое место в Западной конференции. Старт нового сезона запланирован на 2 сентября.