ЦСКА стартовал с победы в чемпионате России

2 сентября мужской ЦСКА одержал крупную победу в стартовой игре Суперлиги против волгоградского «Каустика» — 33:18. Впечатлениями от встречи поделился линейный красно-синих Дмитрий Ильченко. — Начинать турнир с уверенной победы всегда приятно! Вдвойне хорошо, что получилось это сделать на домашней арене, — рассказал Ильченко. — С начала первого тайма наша команда взяла ход встречи под свой контроль. В нападении мы старались не форсировать события: действовать аккуратно, подключать крайних. Во втором тайме мы перестроили игру в атаке: стали пробовать новые комбинации, что дало ощутимый результат. Игроки ЦСКА действовали как единое целое, но я все же выделю нашего вратаря Дмитрия Кузнецова — он отбил половину бросков, что сильно повлияло на итоговый результат. Теперь всей команде нужно сосредоточиться на подготовке к матчу Лиги Европы против минского СКА. Нам нужно побеждать, чтобы пройти в следующий раунд соревнований. Будем играть жестко и до конца! Хорошее настроение от крупной победы над «Каустиком» идет нам только в плюс — морально мы готовы ко всем испытаниям! 6 сентября ЦСКА предстоит сыграть ответный матч против СКА-Минск в Лиге Европы (первый закончился ничьей — 25:25). Встреча состоится 6 сентября в Москве во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина. (Александр Акимов)

Спорт-Экспресс: главные новости