Волгоградское «Динамо-Синара» уступило в гостях «Ростов-Дону»

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой оказали достойное сопротивление чемпионкам страны, но, все же, колоссальный опыт и более высокий класс донского коллектива взяли свое. «Динамо-Синара» пока так и не может познать вкус победы в новом сезоне женской российской гандбольной Суперлиги. Вслед за поражениями от краснодарской «Кубани», «АГУ-Адыиф» из Майкопа и столичного ЦСКА последовала вполне ожидаемая неудача в поединке против одного из сильнейших клубов Старого Света «Ростов-Дона». В дебюте встречи динамовки играли с ростовчанками на равных и даже сумели открыть счет благодаря точному броску Елизаветы Дудкиной. Гандбольные качели продолжались всего девять минут. После того, как на десятой минуте олимпийская чемпионка 2016 года Анна Сень вывела «Ростов-Дон» вперед, волгоградкам больше ни разу не удалось даже сравнять счет. «Бело-голубые» старались изо всех сил, например, очень удачно действовала капитан команды Екатерина Литвинова, забросившая в итоге восемь мячей. Однако «Ростов-Дон», даже играя далеко не на пределе своих возможностей, был значительно сильнее. В итоге 33:21 – «Динамо-Синара» терпит четвертое поражение подряд на старте сезона. 24 сентября «бело-голубые» примут в Волгограде подмосковную «Звезду» из Звенигорода. 16 сентября. Ростов-на-Дону. Дворец спорта. «Ростов-Дон» - «Динамо-Синара» - 33:21 (19:9). «Ростов-Дон»: Габисова – 11/32 (34%); Сень (5), Манагарова (5), Заади (4), , Макеева (4), Кузнецова (4), Кожокарь (2), Лагерквист (2), Собкало (2), Фролова (2), Смирнова (1), Таженова (1), Бобровникова (1), Борщенко. «Динамо-Синара»: Колесникова – 8/35 (22%), Верещак – 2/8 (25%); Литвинова (к) (8), Стаценко (4), Долматова (3), Шеина (2), Дудкина (2), Зубова (1), Лебедева (1), Лыжина, Турусина, Колодяжная, Лаврентьева, Белолипецкая, Крахмалева. Судьи: М. Герасимов, Д. Слащев. Семиметровые: 1/4 – 2/2. Штрафное время: 6 – 2.

Волгоградское «Динамо-Синара» уступило в гостях «Ростов-Дону»