Сборная Вологодской области по голболу в восьмой раз стала чемпионом России

В Московской области завершился Чемпионат России по голболу. В нем участвовали шесть женских команд, сильнейшей стала сборная Влогодской области. Голбол – игра для спортсменов с нарушением зрения: команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. В зале, где проходят игры, требуется соблюдение полной тишины. «В финале Вологодская область сразу взяла игру под свой контроль. После перерыва команда уверенно вела 5-0. Во втором тайме Калужской области удалось отыграть два мяча. В итоге 5-2 и восьмая в истории чемпионата победа Вологодской области», - сообщает сайт Центра спортивной подготовки Вологодской области. В состав вологодской команды вошли игроки СШОР «Витязь» Арина Герасимова, Анна Шевченко, Елизавета Кемешева, Любовь Маничева, Кристина Овчинникова, Ксения Каева. Наставник команды - Елена Удодова. Лучшим игроком чемпионата признана вологжанка Елизавета Кемешева. Всего за победу боролись 20 женских и мужских команд. По итогам турнира будут сформированы женская и мужская сборные России для участия в соревнованиях международного уровня.