Сборная Англии одержала 20 побед в 21-м последнем домашнем матче

В матче 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Англии победила национальную команду Бельгии со счётом 2:1, одержав 20-ю победу в 21-м последнем домашнем матче. Англичане забили в этих матчах 67 голов, пропустив 10. В последний раз сборная Англии проигрывала на своём поле 8 сентября 2018 года в матче Лиги наций УЕФА с командой Испании (1:2). Матч Англия — Бельгия состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Обслуживала матч немецкая бригада арбитров под руководством Тобиаса Штилера, ассистировали судьи на линиях Мике Пиккель и Кристиан Гиттельман. Счёт был открыт в первом тайме — на 16-й минуте автором забитого мяча стал Ромелу Лукаку, который реализовал 11-метровый. На 39-й минуте равновесие с пенальти восстановил Маркус Рашфорд. В середине второго тайма англичан вперёд вывел Мэйсон Маунт, которому ассистировал Киран Триппьер.