Лаутаро Мартинес — первый с 2016 года игрок, кроме Месси, забивший за Аргентину в отборе к ЧМ

В ночь на 14 октября в Ла-Пасе проходит матч отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года между сборными Боливии и Аргентины. После первого тайма счет равный — 1:1. На гол Марсело Морено аргентинцы ответили точным ударом Лаутаро Мартинеса перед самым перерывом. Мартинес стал первым игроком сборной Аргентины, кроме Лионеля Месси, забившим с квалификации чемпионата мира с ноября 2016 года. 16 ноября 2016 года Аргентина разгромила на своем поле Колумбию (3:0), а по голу забили Месси, Лукас Пратто и Анхель Ди Мария. С тех пор Аргентина 7 матчей в рамках отбора к чемпионату мира (6 — к ЧМ-2018, и 1 — к ЧМ-2022), но в них за альбиселесте забивал лишь Месси.