Войти в почту

Тренер "Краснодара": мы бережно отнеслись к моментам в матче с "Рубином"

КРАСНОДАР, 17 окт – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футболисты "Краснодара" обыграли казанский "Рубин" в матче 11-го тура чемпионата России благодаря бережному отношению к голевым моментам, заявил главный тренер "быков" Мурад Мусаев.

Тренер "Краснодара": мы бережно отнеслись к моментам в матче с "Рубином"
© Спорт РИА Новости

Игра, которая состоялась в Краснодаре в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

"Из-за паузы на матчи сборных мы не могли задействовать ряд футболистов. У нас накопилась усталость: у Маркуса Берга, у Виктора Классона. У Александра Мартыновича есть недомогание. Юрий Газинский приехал с недомоганием. Поэтому пришлось сразу в бой бросать Алексея Ионова. Он провел только одну тренировку с нами. Мы понимали, что будет трудно показать яркий футбол. Еще и соперник был сильный. Понимали, что нужно сыграть дисциплинированно, бережно отнеслись к моментам. Во второй половине соперник раскрылся. Мы забили второй мяч и забрали инициативу. Мы понимали, что у нас на скамейке есть игроки, которые способны усилить игру. Все это и принесло нам три очка", – сказал журналистам Мусаев.

В четверг Ионов перешел из "Ростова" в "Краснодар". Его контракт с "быками" рассчитан до 31 мая 2023 года.

"Мы хорошо знали Ионова. Это основной игрок сборной России. Он во всех командах проявлял себя как большой профессионал. Сейчас я не хотел бы судить его по одной игре. Я рад его переходу и знаю, что он принесет нам много пользы", – резюмировал специалист.