Гандболистки «Динамо-Синары» одержали вторую победу в сезоне

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой в гостях уверенно выиграли у «Уфы-Алисы».

Гандболистки «Динамо-Синары» одержали вторую победу в сезоне
© Волгоградская правда

В матче против аутсайдера турнира «бело-голубые» с первых же минут завладели инициативой. Благодаря усилиям Оксаны Колодяжной и Анастасии Старшовой динамовки уже в дебюте встречи забросили два мяча подряд.

«Лисицам» удалось восстановить паритет, но это был последний раз, когда счет в этом поединке был равным. Уже к перерыву волгоградки создали себе солидный задел в шесть мячей – 25:19.

Во втором тайме подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой еще больше увеличили свое преимущество. Итоговый результат – 28:19. 20 октября «Динамо-Синара» встретится в Ижевске с «Университетом».

18 октября. Уфа. МБУ СШ № 32. Без зрителей.

«Уфа – Алиса» - «Динамо-Синара» (Волгоград) – 19:28 (9:15).

«Уфа – Алиса»: Шармакова – 6/23 (26%), Христенко – 5/16 (31%); Голикова (6), Киселева (2), Давлетбаева (2), Рагуткина (2), Краснова (2), Тарасова (1), Мачульская (1), Головачева (1), Мещерякова (1), Шатова (1), Голунова, Гогия, Саушкина, Томилина.

«Динамо-Синара»: Верещак – 11/24 (41%), Колесникова – 1/7 (14%); Лебедева (6), Лаврентьева (5), Колодяжная (4), Стаценко (3), Долматова (3), Дудкина (2), Турусина (2), Старшова (2), Шеина (1), Крахмалева, Скивко.

Семиметровые: 6/8 – 1/1.

Штрафное время: 6 – 20.

Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти).