ГК «Ростов-Дон» победил французский «Мец»

Ростовская область, 19 октября 2020. Телеканал «ДОН 24». Французский «Мец» - один из самых неудобных соперников для «Ростов-Дона» в Лиге чемпионов. Победить его наш гандбольный клуб смог только раз в девяти матчах. И вот статистику удалось улучшить, причем очень уверенно. 5 минут нам приходится присматриваться к сопернику, который, видимо, за счет резкого старта хотел создать себе гандикап для дальнейшего успеха. Но погоня нам дается достаточно легко, гол Анны Сень и дубль Вяхиревой позволяют сравнять счет. А следом их тезка Лагерквист уже выводит ростовчанок вперед. Гегемонию Анн нарушает на 11 минуте капитан - Юлия Манагарова - двумя быстрыми отрывами. Да, темп, который нам попытался предложить Мец, он сам и не выдерживает. На исходе первых 15-ти «нехороших» минут гостьи снова вышли вперед - и тут просыпается их бывшая одноклубница - Грас Заади. И команда уходит на недосягаемую для Меца дистанцию. А итоговую точку в первой половине ставит Кристина Кожокарь: +4, отдыхать можно спокойно. Второй тайм снова открывает капитан сборной Анна Сень. А затем за 8 минут мы делаем разницу +8, а француженки реализуют лишь одну попытку. В Меце уже признанным лидером становится когда-то игравшая за наш клуб Ольга Передерий. Своей бывшей команде линейная забросила 5 мячей. А отвечает ей Ксения Макеева, порой нереально справляясь с мячом. Общий итог - +4, разница чуть меньше, чем по ходу второго тайма, но шансов у соперниц не было. После побед в один мяч выигрываем 30-26. Следующий матч Лиги чемпионов с норвежским «Вайперс», который должен был играться в Ростове 24-го октября, по просьбе соперника перенесён на неопределённый срок. Так что впереди игры чемпионата страны. Ближайшая - в среду в Тольятти с Ладой.

ГК «Ростов-Дон» победил французский «Мец»