Войти в почту

ЖФК ЦСКА сыграет с эстонской «Флорой» в Лиге чемпионов УЕФА

Сегодня в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьёвка квалификационного раунда женской Лиги Чемпионов УЕФА. Первым в истории соперником ЖФК ЦСКА станет эстонская «Флора». Поединок первого квалификационного раунда пройдет в Москве. Встреча состоится 3 или 4 ноября на «ВЭБ Арене», сообщили корреспонденту ИА REGNUM.

«Мы всей командой очень рады, что совсем скоро наш клуб дебютирует в главном европейском турнире. Само название турнира говорит о том, что право играть в турнире имеют только сильнейшие команды своих стран. Сегодня мы узнали нашего соперника. Эстонская Флора имеет богатый опыт выступления в лиге чемпионов. Рады, что матч состоится в Москве. Наша история в еврокубках начинается именно с ВЭБ Арены. Рассчитываем на поддержку наших болельщиков!», — рассказал главный тренер команды Максим Зиновьев.

В свою очередь, капитан команды Эльвира Тодуа отметила, что эстонская Флора является базовым клубом своей национальной сборной. «Этот факт говорит сам за себя. На данный момент мы не обладаем детальной информацией об игре этой команды, но в самое ближайшее время тренерский штаб изучит игру оппонента и расскажет нам о тактических нюансах. Мы будем иметь четкое представление с чем нам придется столкнуться. И, конечно, ждем наших преданных фанатов на стадионе. Надеюсь, что несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку в столице, болельщики смогут посетить наш первый матч в лиге чемпионов и поддержать нас», — сказала Тодуа.