Войти в почту

Тренер вратарей «Рубина» Козко — о шансах Дюпина попасть в сборную: «Должно пройти время»

Бывший вратарь, а ныне тренер «Рубина» Сергей Козко оценил возможность приглашения в сборную России голкипера казанской команды Юрия Дюпина.

«Должен пройти какой-то промежуток времени. Уровень вратаря — не один или два ярких года, а три-четыре. Да, в «Анжи» Дюпин был хорош — но это аутсайдер, которому, условно, забивали три, а вратарь вытаскивал еще четыре, и все говорили: «Юра топ». Это иллюзия.

Когда ты в топ-клубе, у твоих ворот один эпизод, и ты выручишь. Потому что 90 минут сконцентрирован.

Настоящий вратарь уровня сборной — Акинфеев. На протяжении 17 лет играет на высшем уровне. Где-то чуть хуже, где-то лучше, но у Игоря есть планка, ниже которой он не опускается. Это показатель.

Неужели вы допускаете, что Черчесов и Стауче, в прошлом вратари, не чувствуют вратарской психологии? Поэтому мне смешно читать интервью о Черчесове — ну бред же полнейший. Все он прекрасно знает, каждого прощупывает. «Этот здорово сезон отыграл — мы его поставим» — невозможная логика. Выйдет — и напрочь завалит матч.

Дюпину надо научиться стабильности. В том году у Юры была всего одна грубая ошибка, и то не вратарского характера: с «Краснодаром» выбивал мяч и позволил Кабелле перехватить. В остальном это был лучший сезон в его карьере. А в этом результативные ошибки уже были. Системы в них, слава богу, не вижу — возможно, есть излишнее волнение», — приводит слова Козко Sports.ru.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!