Войти в почту

Тедеско: характер повреждения футболиста "Спартака" Джикии станет ясен в воскресенье

ТАСС, 24 октября. Характер повреждения защитника и капитана "Спартака" Георгия Джикии будет известен в воскресенье. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер столичной футбольной команды Доменико Тедеско.

В субботу "Спартак" на выезде обыграл "Краснодар" (3:1) в матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги, выйдя на первое место в таблице. Джикия получил повреждение и покинул поле на 73-й минуте. "Не знаю, что у Джикии, посмотрим завтра", - сказал Тедеско.

"Первый тайм контролировали игру, забили первый и второй гол. Это помогло нам почувствовать уверенность, но при счете 2:0 есть риск, что соперник перехватит инициативу. Во втором тайме соперник стал больше рисковать, много их игроков стало приходить в нашу штрафную. Наша команда во втором тайме потеряла игровую структуру, в центре поля появились большие зоны, которыми воспользовались соперники", - добавил тренер "Спартака".

Главный тренер красно-белых отметил игру молодых вратарей - Александра Максименко ("Спартак") и Матвея Сафонова ("Краснодар"). "Сегодня на поле играли два сильных талантливых вратаря. Во втором тайме Максименко в нескольких моментах спас команду, провел прекрасный матч", - заметил Тедеско.

Полузащитник "Спартака" Виктор Мозес, арендованный у английского "Челси", забил первый мяч за красно-белых. "Мозес провел отличный матч, сегодня он отыграл 60 минут, заменили его, потому что он еще не в оптимальной форме, есть риск травмы. В первом тайме он показал себя, прекрасно работает с мячом, знает, что нужно делать, когда атаковать, когда вернуться, отлично работал под прессингом, забил гол", - отметил специалист.

"Лететь в Ростов-на-Дону не было смысла"

После матча 10-го тура РПЛ против петербургского "Зенита" Роспотребнадзор запретил "Спартаку" до особого распоряжения проводить домашние матчи со зрителями из-за нарушений санитарного регламента. В пятницу РПЛ сообщила, что "Спартак" направил в лигу уведомление о проведении матча 13-го тура РПЛ с "Ростовом" на домашнем стадионе в Москве. Позднее в пресс-службе "Спартака" ТАСС заявили, что клуб рассматривает возможность обмена кругами с "Ростовом". В субботу стало известно, что стадион "Открытие-Арена" в Москве выполнил все предписания Роспотребнадзора о дополнительных мерах безопасности из-за коронавируса, на предстоящий матч "Ростова" и "Спартака" 31 октября будет допущено 2 730 зрителей.

"Безусловно, всегда хотим играть дома, если есть такая возможность. Я не видел смысла лететь в Ростов, потому что было бы очень много гостевых игр подряд. Со спортивной точки зрения ясно, что мы хотим играть с нашими болельщиками", - отметил Тедеско.