Войти в почту

"Уфа" и "Химки" забили 13 голов в самом результативном матче молодежного первенства России

ТАСС, 29 октября. Футболисты "Уфы" одержали домашнюю победу над подмосковными "Химками" со счетом 7:6 во встрече восьмого тура молодежного первенства России, матч стал самым результативным в истории турнира. Встреча прошла на стадионе "Нефтяник".

В составе уфимцев голы забили Константин Ковальчук (8-я минута, 38), Гамид Агаларов (10, 28), Лев Сафронов (41), Илья Шудров (58) и Артем Коновалов (74). У "Химок" пять мячей забил Максим Костяев (2 - пенальти, 36, 45, 60 - пенальти, 69 - пенальти), еще один гол на счету Никиты Киселева (83).

После восьми матчей "Уфа" занимает пятое место в турнирной таблице группы Б, набрав 11 очков. "Химки" с 6 очками идут девятыми. В следующем туре "Уфа" на выезде сыграет с московским "Строгино", "Химки" проведут гостевой матч против московского "Локомотива", обе встречи пройдут 4 ноября.

Молодежное первенство России проводится с 2008 года. В сезоне 2020/21 оно проходит в обновленном формате: помимо 16 молодежных команд клубов Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) в турнире участвуют четыре команды Юношеской футбольной лиги. В нынешнем сезоне запланировано проведение турнира в два этапа. В первой части участники поделены на две группы по десять команд, во второй - команды из группы A, занявшие первые пять мест в турнирной тайлице после двух кругов первого этапа, сыграют с первыми пятью командами из группы Б, а последние пять из группы А сыграют с последними пятью из группы Б.

Всего будет проведено 28 туров.