Гандбол, суперлига. «Ростов-Дон» выйдет на матч с ЦСКА с первого места

Ростовская область, 30 октября. DON24.RU Во вторник в Москве гандболистки «Ростов-Дона» проведут один из центральный матчей чемпионата страны. Нашей команде будет противостоять ЦСКА. Перед вчерашним матчем в Ростовском Дворце спорта После успеха ростовчанок в предыдущем туре во вчерашней встрече с «Астраханочкой» (27:22) донской клуб возглавил турнирную таблицу, став единственной командой, которая не теряла очков: восемь побед в восьми матчах. «Астраханочка» и ЦСКА проиграли по разу. Если во вторник победит армейская команда, то выйдет на первое место. Вчера во Дворце спорта В нашу заявку на игру с волжанками впервые попала голкипер Дарья Ткачева. В число заявленных не вошли Полина Кузнецова (по болезни), Ксения Макеева (недомогание) и Анна Лагерквист (травма). В первой десятиминутке игра шла мяч в мяч. После нескольких отрывов и голевых пасов Вяхиревой на Манагарову хозяйки вырвались вперед. Наши отлично действовали как в позиционных атаках, та и в быстрых. На перерыв команды ушли при счете 19:10 в пользу ростовчанок. ЕГФ пошла навстречу Во втором тайме наша команда снизила темп и стала чаще ошибаться при передачах. К 45-й минуте «Астраханочка» после точных бросков с задней линии сократила отрыв до четырех мячей. Но последнюю пятиминутку наши девушки провели лучше. Самой результативной была Юлия Манагарова — восемь голов. По-прежнему неизвестно, когда «Ростов-Дон» сыграет матч Лиги чемпионов с «Вайперс Кристиансанд». Эта игра была перенесена на неопределенный срок. С такой просьбой норвежский клуб обратился в Европейскую федерацию. Дело в том, что по возвращении из России «Вайперс» должен был бы отправиться на 10-дневный карантин. ЕГФ пошла навстречу скандинавкам.