Молодежка волгоградского «Ротора» проиграла в Ростове

В 9-м туре молодежного первенства России по футболу дублеры «Ротора» на выезде уступили сверстникам из «Ростова» со счетом 1:3. Единственный мяч в составе нашей команды с пенальти в начале второго тайма забил Олег Николаев.

Молодежка волгоградского «Ротора» проиграла в Ростове
© Волгоградская правда

Первый опасный момент в матче создали «сине-голубые». Волгоградцы пробили штрафной удар метров с 23, но мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот Вадима Лукьянова. Свое стандартное положение пять минут спустя хозяева поля исполнили более искусно. Практически от левого углового флажка ростовчанин подал к линии вратарской, защитники «Ротора» попытались выбить мяч, но он попал точно на ногу Алексею Демушкину, которому не составила труда переправить его в ворота с угла вратарской.

До конца первого тайма «желто-синие» продолжали контролировать игру, но волгоградцы встречали соперника на дальних подступах к своей штрафной, вынуждая «Ростов» переходить в позиционное нападение, что у них получалось не лучшим образом. Гол, забитый в первой четверти часа игры, так и остался единственным до перерыва.

Сразу после возобновления встречи «сине-голубые» сравняли счет. В штрафной хозяев поля сбили Дмитрия Сесявина, и судья назначил 11-метровый, который уверенно реализовал Олег Николаев. Судьбу матча решил вышедший на замену Давид Тошевски.

Сначала нападающий после подачи углового справа выше всех выпрыгнул в штрафной и головой отправил мяч в сетку ворот Николая Нелюбова. А спустя всего одну минуту он же красивым ударом из-за пределов штрафной оформил дубль в этом матче, сделав счет 3:1 в пользу своей команды. В следующем туре подопечные Алексея Жданова на выезде встретятся с молодежкой футбольного клуба «Краснодар».

«Ростов-М» - «Ротор-М» (Волгоград) – 3:1 (1:0)

Голы: Демушкин, 14 (1:0). Николаев, 53 – с пенальти (1:1). Тошевски, 78 (2:1). Тошевски, 79 (3:1).

«Ростов-М»: Лукьянов, Безруков, Кочканян (Топурия, 64), Калистратов, Рогочий, Березов, Колотиевский, Лангович, Куприянов (Водяник, 70), Демушкин (Исик, 70), Сохиев (Тошевски, 46).

«Ротор-М»: Нелюбов, Никорлаев, Тарнов, Фир, Дундуков, Донцов, Муромский, Попов, Жеребятников (Лаврентьев, 80), Сесявин, Петров (Гладков, 83).

Предупреждения: Калистратов, 9; Куприянов, 50; Тарнов, 64; Донцов, 67; Водяник, 90+.

Судьи: Максим Пчелинцев (Тамбов), Максим Новиков, Александр Процевский (оба – Ростов).

4 ноября. Ростов. Стадион «Олимп-2». Без зрителей.