Российские гандболисты обыграли украинцев

Немалый вклад в победу нашей национальной команды внесли воспитанники волгоградского гандбола.   «Родной город» уже рассказывал, что в первом матче квалификационного турнира Евро-2022 россияне в Минске разошлись миром с украинцами. В повторном поединке подопечные Велимира Петковича сумели одержать непростую победу над географическими соседями.   Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, в начале матча украинцы смотрелись интереснее и даже сумели повести с разницей в два мяча. Однако наши ребята сумели переломить ход поединка. Одним из главных героев первого тайма стал голкипер Виктор Киреев. Воспитанник волгоградской школы ручного мяча отразил два семиметровых. На перерыв команды ушли при счете 15:14.   По ходу второй половины встречи россияне смогли создать себе солидный задел в семь мячей. Ближе к финальной сирене украинцам удалось сократить отставание всего до двух мячей, но сборная России все же была сильнее – 30:28.   В этом матче неплохо проявили себя воспитанники волгоградского гандбола. Александр Котов забросил шесть мячей, капитан национальной команды Павел Атьман отличился четыре раза, в активе Алексея Фокина и Михаила Виноградова по одному точному броску.   Андрей Шитов. Фото rushandball.ru