Футболистки «Норманочки» вышли в лидеры чемпионата страны

Благодаря двум домашним победам и осечкам конкуренток «Норманочка» (Нижегородская область) возглавила турнирную таблицу высшей лиги (конференция «Запад») женского чемпионата России по мини-футболу. Первый матч против столичного «МосПолитеха» получился достаточно упорным. Благодаря голам Анастасии Дурандиной на 1-й и 33-й минутах нижегородки повели с разницей в два мяча. За три минуты до финального свистка счёт стал 2:1, поэтому в самой концовке пришлось понервничать. Хорошо, что удалось выстоять. Повторный поединок, несмотря на счёт 6:2 в пользу «Норманочки», сложился для неё отнюдь непросто. Москвички быстро повели, а на 5-й минуте гол Александры Самородовой выровнял положение. Во втором тайме время с 25-й по 35-ю минуты стало бенефисом Яны Садаковой, которая забила три красивых гола – 4:1. Доигрывали гостьи уже без вратаря, однако пятый полевой игрок им не помог. Они забили только ещё раз, а вот Ирина Правдина и вратарь волжанок Александра Колесова дважды поразили пустые ворота. Итог – 6:2. — В первой игре мы создали много голевых моментов, просто не доводили до логического завершения, а в повторном поединке реализация получилась лучше. А по качеству игры мне оба матча получились хорошими. В турнирную таблицу я не смотрю. Да, в плане психологии здорово, что победили и вышли лидеры, но, надо понимать, что весь второй круг мы проведём на выезде. А почти все команды равные, расслабляться ни с кем нельзя, — подчеркнул главный тренер «Норманочки» Темур Алекберов. Положение команд: «Норманочка» — 18 очков (мячи – 19:10), «Спартак» (Котельники) – 14 (25:21), «Аврора» (Санкт-Петербург) – 14 (14:10), «Лагуна –УОР» (Пенза) – 11 (16:11), «МосПолитех» — 10 (25:23), «ОрёлГУ-КПРФ» — 1 (9:33). Все провели по 8 игр.