Войти в почту

В Дзержинске пройдет финал чемпионата по шаффлборду

В Дзержинске 12 октября в 12.00 стартует финал чемпионата по шаффлборду среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Дзержинске пройдет финал чемпионата по шаффлборду
© runews24.ru

Организаторами турнира стали студенты Дзержинского филиала РАНХиГС Любовь Романова и Михаил Четвертаков.

Как сообщают организаторы, регистрация участников начнется в 11.50. С 12.00 до 12.20 будет проходить торжественная церемония открытия, после чего начнется ознакомительный этап и непосредственно финальные игры. В 13.30-14.00 будут подведены итоги чемпионата и объявлены победители.

Отметим, что основной этап чемпионата прошел 6 октября в парке «Радуга». В нем участвовали десять представителей общественного объединения «ПараПлан».

Шаффлборд представляет собой игру на размеченном столе, участники которой используют шайбы и кии. Она достаточно популярна в мире и развивает моторику рук, а также спортивный азарт.

В Дзержинске чемпионат по шаффлборду проводится по инициативе члена Молодежной администрации V созыва, активистки общественной организации инвалидов колясочников «ПараПлан», студентки ДФ РАНХиГС Любови Романовой. Ее проект был признан лучшим по итогам конкурса социальных проектов администрации Дзержинска.

Фото: фотостудия Юрия Кашина