Песьяков не позволил ЦСКА совсем уж разойтись

Ростовская область, 9 ноября. OON24.RU В минувшие выходные Премьер-лига сыграла матчи 14-го тура и ушла на двухнедельный перерыв. В паузе нас будет развлекать сборная: у нее товарняк с Молдавией (12 ноября) и две встречи в Лиге Наций (15 и 18 ноября с Турцией и Сербией). Матчи-огонь Вчерашний матч с ЦСКА ожидался с большим интересом. В-первых, играли клубы большой шестерки. А во-вторых, в последние годы поединки между армейцами и «Ростовом» - это не просто захватывающие битвы, а матчи «конь-огонь». Игорь Дивеев и Понтус Алмквист Все вспоминали схватку на «Ростов Арене» с двумя 11-метровыми, двумя удалениями (у ЦСКА) и послематчевым «разбором полетов». А еще — что в последних четырех сшибках «Ростов» одержал три победы и один раз сыграл вничью, и что Виктор Гончаренко не обыгрывал ростовчан с апреля 2018 года. Ростовский лазарет Однако предматчевая ситуация ныне виделась несколько иной. Во-первых, в настоящий момент ЦСКА - лидер турнирной таблицы. А во-вторых, ныне «Ростов» - совсем другая команда. От той, которая в прошлом году выиграла у ЦСКА в Москве, в нашем составе остался один Даниил Глебов. К тому же наши испытывали перед игрой немалые кадровые проблемы. В воскресенье команда не досчиталась сразу пятерых игроков основного состава. Норманн, Мамаев, Козлов и Байрамян травмированы, Хаджикадунич дисквалифицирован. Впрочем, трудности с составом испытывали и армейцы. Не смогли выйти на поле Марио Фернандес, Щенников, Карпов и загадочный бразилец Фукс. А тут еще на девятой минуте хозяева потеряли Бактиера Зайнутдинова: в столкновении с Еременко казахстанский хавбек получил удар коленом по голове и досрочно покинул поле. Кенто Хашимото и Никола Влашич Была у ЦСКА еще одна проблема, которую многие специалисты посчитали чуть ли не решающей для итогов матча. После игры в Лиге Европы против «Фейеноорда» у ЦСКА было всего два дня отдыха. Включая перелеты в Голландию и обратно. Другие клубы Премьер-лиги после еврокубковых баталий отдыхали больше: «Зенит» и «Краснодар» по три дня, «Локомотив» - четыре. Примечательно, что именно железнодорожникам долгий отдых не пошел на пользу: вчера «Динамо» раскатало их по всем статьям. Песьяков! Но оказалось, что минимум отдыха не повлиял на физическую форму ЦСКА. Большую часть воскресного матча красно-синие провели в атаке. Правда, территориальный перевес у хозяев был небольшой, зато игровой — значительный. Песьяков на высоте «Ростов» так и не сумел преодолеть прессинг в исполнении москвичей. Если бы не Сергей Песьяков, уже в первом тайме в наши ворота влетел бы не один, а по крайней мере три мяча. Голкипер «Ростова» выуживал мячи из «девяток», безошибочно играл на выходах и раз за разом спасал ситуацию у своих ворот. Рекорд Акинфеева Приз лучшего игрока матча присудили Игорю Акинфееву. Думаю, можно было бы поделиться с Песьяковым. Конечно, решающую роль сыграл момент во втором тайме, который мог стать переломным в поединке. Вратарь армейцев взял пенальти от Романа Еременко, не позволив «Ростову» сравнять счет. После этого хозяева вновь пошли вперед, и в концовке Федор Чалов установил окончательный результат — 2:0. Игорь Акинфеев с призом лучшего игрока матча Остается добавить, что Игорь Акинфеев установил рекорд чемпионатов России. Голкипер ЦСКА первым в истории отразил 15 пенальти, опередив экс-голкипера сборной Армении, «Зенита», столичных «Динамо» и «Торпедо» Романа Березовского: у того 14 отраженных ударов. Монолог Карпина Что сказал Валерий Карпин после матча? 1. Игру оценю, как не самую лучшую. Мягко говоря, слишком много позволяли сопернику. 2. Новички не привыкли к нашим требованиям, не очень понимают, что нужно делать. На адаптацию им нужно полгода минимум. Поярков и Осипенко против Адольфо Гайча 3. Пойдет ли нам на пользу пауза в чемпионате? Не могу так сказать. Она не помешает, но на пользу — нет. Больше половины команды уезжает в сборные. Уезжают и новички, которым нужно было бы здесь поработать.