Войти в почту

Черчесов: «Не хотелось выдергивать игроков из молодежки, но так вышло. Галактионов к этому относится с пониманием»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что изначально не планировал приглашать на текущий сбор национальной команды футболистов из молодежной сборной, но в итоге был вынужден это сделать. Ранее в основную сборную были вызваны трое игроков молодежки — защитник Роман Евгеньев, полузащитник Даниил Лесовой и нападающий Федор Чалов.

— Вы были инициатором того, чтобы команда имела постоянную базу. Ситуация показывает, что это правильное решение?— Мы тогда не думали о коронавирусе. Но мой игроцкий опыт подсказал мне, что это правильное решение. Я сам на этой базе играл во всех сборных с 14-15 лет и всегда видел, как тренируется первая сборная, кумиры. Здесь и молодежная, и первая сборная рядом. Мы тренируемся почти в одно время на соседних полях. Стараюсь делать тренировку на полчаса раньше, чтобы успеть посмотреть, как они готовятся. С тренером молодежки мы на связи, и в таких ситуациях мы можем друг друга поддержать. Понятно, что не хотелось выдергивать оттуда игроков, но так получилось. Галактионов к этому относится с пониманием. Удачи ему в предстоящих матчах, — передает слова Черчесова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

В четверг, 12 ноября, сборная России проведет товарищеский матч против Молдовы, а затем сыграет с Турцией (15 ноября) и Сербией (18 ноября) в Лиге наций.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android