Сборная Франции неожиданно проиграла дома финнам

В заключительном товарищеском матче дня сборная Франции экспериментальным составом играла против финнов. Гости предопределили исход борьбы в середине первого тайма, когда после провала Мусса Сиссоко Маркус Форсс убежал один на один с голкипером и забил, а спустя три минуты шедевральный дальний удар выполнил Онни Валакари. Несмотря на большой перевес французов по ходу матча, цифры 0 и 2 горели на табло до финального свистка.

Протокол игры Франция 0:2 Финляндия 28' Форсс Маркус (0:1) 31' Onni Valakari (0:2) Манданда Стив • Дюбуа Лео 71' (Агилар Рубен ( 71') • Зума Курт • Ленгле Клеман 80' (Варан Рафаэль ( 80') • Динь Люка • Сиссоко Мусса • Н'Зонзи Стивен • Погба Поль 57' (Гризманн Антуан ( 57') • Тюрам Маркус • Бен-Йеддер Виссам 57' (Канте Н'Голо ( 57') • Жиру Оливье 57' (Марсьяль Антони ( 57') Запасные: Костил Бенуа • Толиссо Корентен • Коман Кингсли • Меньян Майк • Кимпембе Преснел • Эрнандес Люка • Рабио Адриен Йоронен Йессе • Вяйсянен Лео 75' (Тейлор Роберт ( 75') • О'Шоунесси Даниэль • Ояла Юхани 66' (Тойвио Йоона ( 66') • Хямяляйнен Нико • Нисканен Ильмари 67' (Алхо Николай ( 67') • Onni Valakari 75' (Араюури Паулус ( 75') • Шуллер Расмус 80' (Пукки Теэму ( 80') • Кауко Йони • Форсс Маркус • Карялайнен Расмус 67' (Камара Глен ( 67') Запасные: Градецки Лукаш • Яаккола АнссиСоири Пюрю • Похьянпало Йоэль • Лод Робин • Уронен Йере 11 ноября. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).