Защитник «Ротора» Степанов сыграл за молодежную сборную России

Команда Михаила Галактионова со счетом 0:2 уступила в контрольном матче сверстникам из Венгрии.  Молодежная сборная России по футболу еще месяц назад решила свою главную задачу – пробилась в финальную стадию чемпионата Европы 2021 года. Теперь коллектив Михаила Галактионова может спокойно готовиться к континентальному форуму и наигрывать состав в контрольных поединках. В гостевом матче против молодежной сборной Венгрии российская дружина недосчиталась сразу нескольких лидеров. Матвей Сафонов, Игорь Дивеев, Роман Евгеньев, Иван Обляков, Константин Кучаев, Даниил Лесовой и Федор Чалов находятся в расположении национальной сборной России, которой предстоят решающие матчи Лиги наций УЕФА.   Увы, но забивали в этот вечер только мадьяры. На 52-й минуте Норберт Сендреи реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Алексея Татаева в своей штрафной площади. Окончательный счет на 90-й минуте установил вышедший на замену Тамаш Кишш – 2:0.   Защитник волгоградского «Ротора» Данил Степанов вышел в стартовом составе и отыграл 63 минуты, после чего уступил место на поле хавбеку «Локомотива» Дмитрию Рыбчинскому. Весь матч провел воспитанник волгоградской «Олимпии», а ныне игрок «Уфы» Артем Голубев. Бывший защитник «Ротора» Максим Ненахов, сейчас выступающий за «Ахмат», в перерыве заменил Даниила Куликова.   17 ноября в Мариборе наши ребята встретятся с молодежной сборной Словении.   Андрей Шитов. Фото rfs.ru