«Спартак-Волгоград» уступил чемпиону страны, но обыграл «Югру»

Оба поединка прошли в упорной борьбе.   В городе Златоусте Челябинской области проходят матчи второго тура чемпионата России по водному поло среди женских команд. После побед над командами «Штурм-2002» и «КИНЕФ-2» волгоградский «Спартак» встречался с 18-кратным чемпионом России «КИНЕФ-Сургутнефтегазом» из города Кириши Ленинградской области. Подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили сумели навязать борьбу грозному сопернику. «Красно-белые» выиграли стартовую четверть со счетом 3:2 и в дальнейшем оказывали достойное сопротивление. Провальной для волгоградок стала лишь заключительная восьмиминутка, в которой ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» забросили в ворота Анны Устюхиной четыре безответных мяча. Итоговый результат – 12:6. Самой результативной в составе «Спартака» стала Наталия Чурзина (на фото), в активе которой четыре точных броска. По одному мячу забросили капитан команды Ольга Горбунова и Дарья Герзанич. Сегодня утром волгоградки в упорной борьбе одолели ханты-мансийскую «Югру». После двух четвертей «красно-белые» вели с комфортной разницей в три мяча, но в заключительном периоде соперницы едва не спасли матч. И все же сильнее оказался «Спартак-Волгоград» - 7:6. По два мяча забросили Горбунова, Чурзина и Герзанич, один точный бросок в активе Анастасии Федотовой. Андрей Шитов. Фото: spartak-volgograd.com.