Войти в почту

Черчесов славится умением настраивать игроков на важные матчи – эксперт

ЕВРО-2020, Ильдар Сатдинов. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов славится тем, что умеет настраивать игроков на ключевые матчи, сказал РИА Новости бывший главный тренер "Сочи" Александр Точилин.

В заключительном туре Лиги наций 18 ноября россияне сыграют со сборной Сербии в Белграде. На счету сборных России и Венгрии по 8 очков, у команды Турции - 6, у сербов - 3. Победитель этой группы выйдет из лиги В в лигу А.

"Если выходить на матч с командой Сербии с настроем, что сопернику ничего не нужно уже, то ничего хорошего не получится. В первую очередь надо отталкиваться от своей игры и от своего настроя. Для того, чтобы решить задачу в группе, надо победить в этом матче. Вот с этой мыслью, с этой верой надо выходить нашей команде на игру. А Станислав Черчесов славится тем, что умеет настраивать команду на важные, ключевые матчи", - сказал Точилин.

Сборная России в воскресенье проиграла команде Турции со счетом 2:3. В этом матче форвард россиян Антон Заболотный провел на поле 70 минут.

"С учетом того, что случился казус у Заболотного с этим коронавирусом, он не поехал на матч в Молдавию, то это наверняка внесло какую-то нервозность в подготовку Антона. В целом он старался в матче с Турцией, пытался, но, к сожалению, не забил. Можно сказать, что сыграл удовлетворительно в этом матче. Когда команда проигрывает, тяжело говорить о том, что все сыграли хорошо", - отметил Точилин.