Войти в почту

Александр Семин: «Витязю» маленько не фартит в этом сезоне. Матчи, которые должны выигрывать, проигрываем»

– Вы не забиваете восемь матчей. Учитывая ваш опыт, есть ли надежный рецепт, как прерывать такие серии?

Александр Семин: «Витязю» маленько не фартит в этом сезоне. Матчи, которые должны выигрывать, проигрываем»
© Sports.ru

– Надо просто продолжать делать то, что делал раньше. Рано или поздно прорвет. Нет никакого смысла нервничать и переживать. От этого будет только хуже.

– При этом вы отдали классный голевой пас в игре со «Спартаком». Такие стандартные ситуации в розыгрыше большинства – то, что должно удерживать «Витязь» на плаву?

– Считаю, что на данном этапе большинство – это ключевой компонент. Тем более удалений сейчас довольно-таки много. Если бы забивали за игру по две-три шайбы в большинстве, было бы намного легче.

– То, что «Витязь» в последнее время много пропускает в меньшинстве – мастерство соперников или недочеты в игре вашей команды?

– Мы многовато удаляемся. Это не очень хорошо. Ну и надо признать, что в этом сезоне нам маленько не фартит.

Матчи, которые должны выигрывать, проигрываем. В последних встречах и вовсе залетает все подряд. Не понимаю, в чем причина.

Наверное, нужно просто пережить этот этап.

– Психология в данном случае многое решает?

– На мой взгляд, психология вообще все решает. Да, на данный момент команда не в лучшем состоянии. Проиграли много матчей. Не можем забить – это давит. Значит нужно копать, забивать мусорные голы. И все обязательно придет. В начале сезона выигрывали же. Нужно вернуть себе удачу, – сказал Семин.