Волгоградский «Каустик» одержал выездную победу

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» в Краснодаре переиграл местный «СКИФ» со счетом 27:22. Самыми результативными игроками в составе «химиков» стали Данила Иванов и Владислав Татауров, забросившие по шесть мячей.

© Волгоградская правда

После обидного поражения в Ставрополе в предыдущей игре, где «Каустик» уступил лишь в концовке встречи, «химики» были решительно настроены реабилитироваться в матче с краснодарским «СКИФом» и привезти со спаренного выезда хотя бы два очка.

Уже в первой половине встречи команда Дмитрия Бочарникова сделала заявку на победу, добившись к перерыву преимущества «плюс 2». В начале второго тайма хозяева площадки сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед – 19:17. Волгоградцам понадобилось всего 10 минут, чтобы исправить положение и вернуть себе лидерство в счете.

Заключительную 10-минутку увереннее провели «химики» и за пять минут до финальной сирены они оторвались на 5 мячей. Этот разрыв в счете так и не изменился до окончания игры – 27:22 в пользу «Каустика». Сразу после окончания матча главный тренер краснодарцев Георгий Заикин подал в отставку.

Уже сегодня команды между собой сыграют еще раз, но уже в рамках 1/8 финала Кубка России. А следующий матч чемпионата команда Дмитрия Бочарникова проведет 28 ноября на своей площадке. Соперником «химиков» станет аутсайдер регулярного сезона – челябинское «Динамо», имеющее в активе всего одно очко.

«СКИФ» (Краснодар) – «Каустик» (Волгоград) – 22:27 (11:13)

«СКИФ»: Заболотин – 4/16 (25%), Кондратенко – 4/18 (22%) - Корякин (7), Афонин (4), Биданок (3), Чан Суан (2), Михалин (2), Иванников (1), Копосов (1), Арчибасов (1), Баукин (1), Михайличенко, Шалабанов.

«Каустик»: К. Михайлов – 9/20 (45%), Мартыненко – 3/14 (21%) - Иванов (6), Татауров (6), Кольцов (5), Косогов (4), Наконечный (3), Мусаев (1), Гугняев (к) (1), Васильев (1), Кремнев, Введенский.

Судьи: Андрей Кавешников, Петр Плотников (оба – Москва)

7-метровые: 1/1 – 2/5

Штрафное время: 6 – 8

23 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». Без зрителей.