Войти в почту

Нарколог объяснил, как запрещенные вещества могли повлиять на продолжительность жизни Марадоны

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн высказался о смерти экс-форварда сборной Аргентины Диего Марадоны. Легендарный нападающий сегодня скончался вчера в возрасте 60 лет.

Нарколог объяснил, как запрещенные вещества могли повлиять на продолжительность жизни Марадоны
© Спорт день за днем

Чемпион мира признавался, что запрещенные вещества начал употреблять с момента перехода в «Барселону» (1982-й), а закончил, по собственному признанию, в 2004-м. В 1991-м он имел проблемы с законом из-за хранения кокаина.

– Марадона был необычным человеком: психологически взрывным, неуспокоенным. Думаю, такие люди долго не живут.Это особый род творческих, невротических людей. У них обостренное рискованное поведение. В его систему входят и наркотики, как патологический, суррогатный вариант самолечения.

Смерть от сердечной недостаточности – последствия кокаина. Он истощает сердце, как хлыст. В любом случае, наркотики сыграли значительную роль. Кокаин наслоился на характер Марадоны.

У него было очень много факторов риска приобщения к наркотикам.Диего всей своей жизнью был обречен прожить не 100 лет. Даже 60 лет – это много для таких людей. Душевное состояние Марадоны было далеко не простым, и он искал себя в наркотиках, чтобы стабилизироваться, – приводит слова Брюна «ВсеПроСпорт». Марадона будучи футболистом выиграл чемпионат мира, Кубок УЕФА, чемпионат и Кубок Италии, Кубок Испании. Он выступал за «Боку Хуниорс», «Ньюэлсс Олд Бойз», «Севилью», «Наполи» и «Барселону». Как тренер, возглавлял национальную сборную Аргентины, ряд клубов в ОАЭ, мексиканский «Дорадос», а в «Химнасии и Эсгриме» – своем последнем клубе – работал с 2019-го.

Читайте также:

Зюганов: Марадона смело обличал алчную сущность капиталистического мира

]]>