Войти в почту

В Ростове предложили присвоить имя Понедельника спортобъектам города

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 дек – РИА Новости, Юлия Насулина. Жители Ростова-на-Дону в социальных сетях предлагают присвоить различным спортивным объектам имя чемпиона Европы 1960 года Виктора Понедельника, скончавшегося накануне, сообщил РИА Новости представитель минспорта региона.

О смерти бывшего форварда сборной СССР стало известно в субботу. Понедельнику было 83 года. Он был последним из остававшихся в живых победителей первого в истории чемпионата Европы.

"Жители Ростова-на-Дону в комментариях в социальных сетях выражают соболезнования и высказываются, что город у нас не может быть без спортивных объектов, названных его именем", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что переименовать, в частности, предлагают стадион "Ростов Арена" и разные другие спортивные объекты.

Решений пока по этому поводу не принято.

Тем не менее, представитель минспорта напомнил, что после того, как в минувшем году ушел из жизни олимпийский чемпион Сергей Литвинов, было организовано голосование, по итогам которого было решено присвоить его имя ростовскому стадиону "Труд".

Понедельник в составе сборной СССР стал чемпионом Европы, забив "золотой гол" в ворота сборной Югославии в финальном матче (2:1). Также в составе сборной Понедельник стал серебряным призером чемпионата Европы 1964 года.