Гандболистки «Динамо-Синары» уступили дома «Ставрополью»

Подопечные Любови Сидоричевой вели в счете на протяжении большей части матча. Лишь в самой концовке поединка ставропольские гандболистки сумели вырвать победу.

© Волгоградская правда

Раскачались постепенно

В перенесенном из-за злосчастного коронавируса матче «Динамо-Синара» принимало дома «Ставрополье». В дебюте встречи игра удавалась гостьям. После точных бросков Галины Никифоровой и Екатерины Нефедовой ставропольские гандболистки повели с разницей в два мяча.

Наши девушки не сразу сумели прийти в себя, однако постепенно динамовки нашли свою игру. На 12-й минуте Елизавета Дудкина забросила шестой мяч в ворота «Ставрополья», и «бело-голубые» впервые в матче вышли вперед.

Наши девчонки после этого только наращивали свое преимущество. К перерыву волгоградки вели с разницей в три мяча – 14:11.

Упущенная победа

В начале второй половины встречи «Ставрополье» сумело переломить ход матча и сравнять счет. Однако «бело-голубые» вскоре вновь проявили бойцовские качества и создали себе приличный гандикап. По ходу второго тайма преимущество «Динамо-Синары» порой достигало пяти мячей.

Увы, но концовку поединка наши девчонки провалили. Впервые за долгое время гостьи вышли вперед за полторы минуты до финальной сирены. Точным броском отметилась Ангелина Хвостунцева. В ответной атаке лидер «Динамо-Синары» Екатерина Долматова сравняла счет, но практически тут же Екатерина Нефедова снова вывела ставропольский коллектив вперед – 27:26.

У волгоградской команды был шанс свести поединок хотя бы вничью. Увы, но капитан «Динамо-Синары» Анжелика Лебедева не смогла за несколько секунд до окончания матча поразить ворота голкипера «Ставрополья» Валентины Дегтяревой. 24 декабря «бело-голубые» сыграют на выезде с «Астраханочой».

«Динамо-Синара» - «Ставрополье» - 26:27 (14:11)

«Динамо-Синара»: Верещак -9/25 (36%), Колесникова – 6/16 (37%) — Дудкина (7), Белолипецкая (4), Стаценко (4), Старшова (3), Лебедева (3), Лаврентьева (2), Долматова (1), Майорова (1), Крахмалева, Васильева, Скивко, Сиднина.

«Ставрополье»: Дегтярева – 15/41 (36%) — Голец(6), Нефедова (4), Юрьева (4), Никифорова (3),Зотина (3), Курушина (2), Лунина (2), Хвостунцева (2), Сивовалова (1), Брежнева, Волкова.

Семиметровые: 1/2 - 4/6.

Штрафное время:4-4.

Судьи: Овчинников, Орешин (оба – Саратов).

11 декабря. Волгоград. СГЗ «Динамо». Без зрителей.

Прямая речь

Любовь Сидоричева, главный тренер «Динамо-Синары»:

- Нам не хватило сил и опыта. В концовке просто устали и упустили победу. Мои игроки очень хотели сегодня выиграть, но мы допустили слишком много потерь в решающих моментах.

Елизавета Дудкина, гандболистка «Динамо-Синары»:

- Очень обидное поражение, мы вели практически весь матч. Сама виновата, что допустила в концовке две потери, очень обидно.

Виталий Волынченко, главный тренер «Ставрополья»:

- Мы набрали важные для нас два очка, несмотря на то, что играли просто отвратительно. Давно так плохо не действовали в атаке, к счастью, все равно победили.

Виолетта Голец, гандболистка «Ставрополья»:

- Классная была игра, я очень рада, что мы выиграли. В победе я была уверена, но «Динамо-Синара» оказало достойное сопротивление. Девчонки молодцы, но мы все же были сильнее.