Войти в почту

Игроки «Ротора» Алейник и Давиташвили пропустят игру с «Арсеналом»

«Ротор» на стадионе «Волгоград Арена» готовится к заключительной игре этого года в РПЛ, которую проведет на своем поле в среду, 16 декабря, с тульским «Арсеналом».

Игроки «Ротора» Алейник и Давиташвили пропустят игру с «Арсеналом»
© Волгоградская правда

Сегодня днем команда Александра Хацкевича занималась в разминочном зале в подтрибунном помещении стадиона по соседству с раздевалкой команды. А футбольное поле, на котором давно работает система подогрева, в это время было спрятано под специальной пленкой.

Игру с «оружейниками» из-за перебора желтых карточек пропустят два игрока – полузащитники Олег Алейник и Зурико Давиташвили. Грузинский легионер «Ротора» сразу после победного матча с «Уфой» (1:0) прокомментировал на своей странице в соцсети заработанное на 81-й минуте предупреждение после падения на углу штрафной площади соперника.

– После того момента я сказал судье, чтобы он не показывал желтую, потому что я задел свою ногу и упал, - написал Зурико. – И в видео это хорошо видно. Это была не симуляция, и я надеюсь, мне отменят эту желтую карточку.

Но этот вопрос с отменой предупреждения игроку, который на высокой скорости рвался к воротам соперника, но зацепился носком бутсы за неровности газона и упал, могут рассмотреть на заседании экспертно-судейской комиссии при президенте РФС. При условии, что туда обратиться с заявлением волгоградский клуб.

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич на пресс-конференции после матча с «Уфой» заявил, что на игру с «Арсеналом» что-то придумает, чтобы найти замену дисквалифицированным игрокам.

– У нас каждую игру пропускают два игрока, - сказал Александр Хацкевич. - В прошлом туре из-за травмы не мог сыграть с «Краснодаром» (0:5) Седрик Гогуа. Игру с «Уфой» пропустили из-за дисквалификации Соломон Кверквелия и Андрес Понсе. Матч с «Арсеналом» пропустят Олег Алейник и Зурико Давиташвили. Компенсировать эти потери есть кем. Особенно на этих позициях. К сожалению, у нас нет усиления со скамейки. К тому же, конец сезона и накопилась усталость. Травмы и дисквалификации вынуждают решать стратегию игры. В матче с «Уфой» мы смогли это сделать. Надеюсь, и с «Арсеналом» тоже что-то придумаем.