Войти в почту

Ростовские власти сообщили о степени готовности новой областной инфекционной больницы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 декабря. /ТАСС/. Строители выполнили около 50% работ по возведению новой областной инфекционной больницы в Ростове-на-Дону. Об этом в понедельник в эфире телеканала "Дон 24" сообщил губернатор области Василий Голубев.

Решение о строительстве новой областной инфекционной больницы Голубев принял в апреле. Больница будет расположена в Первомайском районе Ростова-на-Дону. На первом этапе будет введено 200 коек, из которых до 30 - реанимационные. Кроме того, планируется, что на втором и третьем этапах реализации проекта будут созданы еще по 100 коек. Возведение объекта планировали завершить до конца года.

"На сегодняшний день строительная готовность, по оценкам специалистов, составляет примерно 50%. Основная часть больших строительных работ завершена", - сказал Голубев.

Как отметил губернатор, в январе начнутся поставки медицинского оборудования в больницу. Запустить учреждение власти рассчитывают в июне 2021 года.

На строительство больницы выделено более 2,6 млрд рублей. По словам заместителя губернатора - министра финансов Ростовской области Лилии Федотовой, новая больница получит оснащение на сумму 750 млн рублей.